Блог - автор Svarog69

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

14.11.2018
 

Автор  Svarog69

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  993

Очередная золотая осень пришла в наши края. Несмотря на середину октября, погода порадовала солнечными днями и безветренной погодой.

Несмотря на то, что среднесуточная температура медленно, но уверенно опускалась к нулю мной была предпринята, наверное последняя в этом году попытка взять хищника с лодки.

Этот год можно было смело назвать неудачным. Если зубастая ещё иногда радовала своим присутствием, то поимка даже мелкого судака была в радость.

Первая поклёвка произошла как всегда неожиданно, отличился KosadakaTroll зеленого цвета Резкий удар и физг фрикциона заставил вздрогнуть.

Рыба шла практически не оказывая сопротивления, но около лодки все изменилось. Щука в которой оказалось чуть больше 4кг, сделала полную свечку , во время которой воблер вылетел из пасти. С громким "плюх" хищница падает в воду и на мгновение, видимо не веря своему счастью замирает. Действуя на "автомате" поддеваю щуку подсаком и понимаю, что не зря я в начале сезона приобрел большой лодочный подсак Kosadaka. В принципе не мелкая рыбина входит в него с запасом и через несколько секунд оказывается у меня в лодке.

Щука это хорошо, но себе я дал обещание, что сегодня найду судака. Обловы знакомых бровок и ям не приносят результатов, не считая пары мелких судачков соблазнившихся на резину от LuckyJohn.

Приняв за истину, что джиг сегодня не работает, ставлю глубоководного бандита и спустя полчаса первый клыкастик ворочается у меня в лодке.

Последующие пару часов прошли в ожидании поклёвки с периодическими заменами приманок, но отличились опять Bandit иKosadakaTroll принеся в зачёт несколько судаков.

Как говорится, день удался и не смотря на то что водомоторный сезон был закрыт, настроение было на высоте. Впереди маячил сезон зимнего спиннинга, уже скоро.....

 


Автор блога:
Svarog69

Имя: Svarog69
Место жительства:
Svarog69 в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=340