Соревнования & мероприятия
Чемпионат Тверской области по ловле спиннингом с лодок.

Чемпионат Тверской области по ловле спиннингом с лодок (далее Соревнование) проводится 28 – 29 сентября 2019 года по адресу: Тверская область, Конаковский район, река Волга (Иваньковское водохранилище). Соревнование проводится в два тура 28 сентября и 29 сентября (суббота-воскресенье) и с двумя неофициальными (самостоятельными) тренировками 26 и 27 сентября (четверг, пятница).
Соревнования лично-командные, парные, весельно-моторные. К участию в соревнованиях допускаются команды, состоящие из двух пар (экипажей) для участия в командном зачете, а также отдельные экипажи спортсменов для участия в личном зачете Пара спортсменов (экипаж) выступает на одном плавсредстве.
ПодробнееЧемпионат Калининского района по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега

Кубок Калининского района по синнингу проводятся 31 августа 2019 года на правом берегу реки Волга в Никулинском сельском поселении, д. Красново.
Соревнования производятся в один тур продолжительностью 4 часа, ловля производится с берега, спиннингом на одну искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками, в пределах акватории, определённой Положением. Разнесенные оснастки запрещены!!!
Соревнования открытые, к участию в соревнованиях допускаются все рыболовы-любители, независимо от возраста, пола и места проживания, согласные с Положением. Место сбора и регистрации участников: съезд за церковью в д. Красново. (200 м. до береговой линии)
Предварительная регистрация осуществляется здесь на сайте или по телефону 8-925-786-02-23 (Дмитрий).
ПодробнееЧемпионат города Твери по спортивной ловле рыбы спиннингом «Тверская блесна - 2019»

Соревнования «Тверская блесна - 2019» проводятся 14 июля 2019 г.
К участию в соревнованиях допускаются все рыболовы-любители, независимо от возраста, пола и места проживания, согласные с Положением о соревновании. Предварительная регистрация осуществляется здесь на сайте www.mvs.tvercenter.ru.
Место проведения: левый берег реки Волга в Заволжском районе г. Твери. Место сбора и регистрации участников: площадка около кафе «Бриг», между троллейбусными остановками «Ленинградская застава» и «Скворцова-Степанова».
ПодробнееКубок Тверской области по рыболовному спорту - ловля спиннингом с лодок

Кубок Тверской области по рыболовному спорту - ловля спиннингом с лодок (далее – Соревнования) проводится 13 – 14 июля 2019 года на реке Волга (Иваньковское водохранилище) (Тверская область, г.Конаково).
Общее руководство проведением соревнований осуществляют Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Отдел молодежной политики, культуры и спорта МО "Конаковский район", Тверская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта» (далее – ТРОО «ФРС»).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную ТРОО «ФРС».
ПодробнееЧемпионат Тверской области по ловле спиннингом с берега 2019.

27 апреля
Соревнования проводится 27 апреля 2019 года на реке Цна (Цнинский канал) в городе Вышний Волочек. Место сбора участников и место старта-финиша находится на набережной О.Матвеева, в сквере напротив пешеходного моста через р.Цна. Общее руководство проведением соревнований осуществляют Комитет по физической культуре и спорту Тверской области и Тверская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта»
ПодробнееЧемпионат Тверской области по ловле на блесну со льда 2019

24 февраля
Соревнование проводится 24 февраля 2019 года, в один тур продолжительностью 6 часов. Место проведения соревнования – река Волга Тверская область, Конаковский район, с. Фёдоровское, Иваньковское водохранилище, Фёдоровский залив. Соревнование проводится по правилам вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденным приказом № 140 Минспорта России от 20.03.2014г., являются личными.
Соревнования проводится согласно Единому календарному плану областных спортивно-массовых мероприятий Комитета по физической культуре и спорту Тверской области на 2019 г. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется ТРОО «ФРС» и комитет по физической культуре и спорту Тверской области.
На соревнования допускаются все желающие (не моложе 16 лет), прошедшие регистрацию в должном порядке, оплатившие организационный взнос и согласные с Положением о соревновании.
ПодробнееРезультаты и отчеты
Чемпионат Калининского района. Результаты.

9-й Чемпионат Калининского района по спортивному рыболовству состоялся 31 августа 2019 года. В этом году традиция проводить районное первенство в новых местах, не изменилось. Это позволяет показать водные богатства района, попробовать посоревноваться в разных условиях ловли. Так в этот раз был выбран правый берег реки Волга в Никольском сельском поселении близ деревни Красново.
Читать
Чемпионат Тверской области по ловле спиннингом с лодок. Результаты.

Рыболовный спортивный сезон в Тверской области завершился 28 – 29 сентября Чемпионатом Тверской области по ловле спиннингом с лодок. Чемпионат проходил на акватории Иваньковского водохранилища. 27 экипажей в парном и 13 коллективов командном зачетах боролись за золото областного первенства. По итогам двух дней соревнований места распределились следующим образом:
Читать
Чемпионат Тверской области по ловле спиннингом с берега 2019. Общий отчет и результаты.

В минувшие выходные на акватории реки Цна в городе Вышний Волочек состоялся Чемпионат Тверской области по ловле рыбы спиннингом с берега.
В соревновании приняли участие 41 спортсмен. Помимо областных спиннингистов, побороться за звание чемпиона приехали участники из Москвы, Санкт-Петербрга, Московской области.
Соревнования прошли при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, Тверской региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта», Администрации города Вышний Волочек.
Читать
Чемпионат Тверской области по ловле на блесну со льда 2019. Дебют в рыболовном спорте.

Конец февраля 2019 года запомнится, пожалуй, очень переменчивой погодой, сильными ветрами и прыжками температуры и давления, то вверх, то вниз. В общем погодой, мягко говоря, оставляющей множество поводов для оправданий неудачных рыбалок и невыдающихся уловов. Так и происходило всю вторую половину месяца. Уловы редко достигали хоть сколько-то значимых результатов, а иногда похвастаться было и вовсе нечем! По этим причинам решение об участии в Чемпионате Тверской Области по ловле на блесну со льда 2019 принималось трудно и мучительно. Тренировки на месте проведения соревнований, в Фёдоровском заливе, тоже не приносили желаемого результата. Тем не менее, подбадриваемый поддержкой своих товарищей по увлечению, я, всё-таки, принял решение в пользу участия! Лучше ведь попробовать и пожалеть, чем пожалеть, даже не пробуя.
Результат превзошёл все мои ожидания! Я стал победителем первого же своего чемпионата!
Читать
Чемпионат Тверской области по ловле на блесну со льда 2019. Результаты.

Под эгидой ТРОО "Федерации рыболовного спорта" 24 февраля успешно состоялся, ставший ежегодным, Чемпионат Тверской области по ловле на блесну со льда!!! Ответственным за организацию был руководитель секции зимней блесны Дмитрий Швыров. Соревнования проходили на Федоровском заливе Иваньковского водохранилищ в Конаковском районе!
Читать