Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

19.02.2018
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Снасти/приманки/снаряжение

Просмотров:  731

2-ой этап кубка «Crazy Fishing»

17 февраля 2018 года близ города Удомля прошел 2-ой этап кубка «Crazy Fishing», в котором довелось принять участие. Четкое понимание, что у меня получиться принять участие в данном мероприятии появилось лишь в пятницу, поэтому вся подготовка была очень быстрой. Водоем для меня был абсолютно не знакомый, информации так же было собрано не много. Ясно было лишь несколько моментов.

Во первых это очень большая глубина на дистанции около 40-45 м;

Во вторых это очень злая бровка;

В третьих основная рыба – канальный сомик.

Данную рыбу до этого мне ловить не доводилось, поэтому понимания не было ни какого…

Корм замешал с вечера, на 2 тура замешал 3 пакета прикормочной смеси 1 пакет лещ специи, 1 пакет река и 1 пакет озеро от компании  PELICAN и увлажнил зимней аромой того же производителя.  Корм получился тяжелый с небольшим количеством всплывающих частиц и с очень приятным запахом.

Крепкий утренний кофе  и в дорогу, захватив по пути напарника по поездке. За разговорами дорога пролетает быстро, и вот мы уже в городе Удомля встречаем друзей и двумя машинами движемся к месту проведения соревнований, ну а дальше встреча с друзьями и товарищами, рукопожатия, шутки, истории, ну и жеребьевка конечно. На жеребьевке вытаскиваю 18 сектор в зоне Б на 1-ый тур, край зоны, и 15 сектор зоны Б на 2-ой тур.

 

Первый тур

Выбрал для себя 2 дистанции: дальняя 43 метра, глубина большая, маркерный груз падает на счет 16-17 и ближняя чуть за 20 м. Со старта даю на дальнюю 5 кормушек с обильным добавление кормового мотыля и начинается ожидание поклевки, но ее нет, у соседей тоже тишина… рыбка никак не хочет проявлять себя, меняю поводки, насадку и тишина. Наконец получаю поклевку и первый сомик в руках, забавное создание, я вам скажу. Дальше худо-бедно сомик стал поклевывать, но поклевок крайне мало. Пробую подливать арому в кормушку но, ни какого эффекта это не дало. В общем, в первом туре намучался изрядно. По насадке лучше всего работал бутерброд из мотыля с опарышем. Три часа ловли пролетели на одном дыхании, в итоге к сигналу финиш у меня около десятка канальных сомиков, печально. Но взвешивание немного подняло настроение, в итоге оказываюсь 4 в зоне с весом 370 гр.

 

Второй тур

Перетащил шмотки в 15 сектор, испил чайку, немного пообщался с товарищами. Ну а дальше установка оборудования, промер глубины. Во втором туре в зоне собралось несколько спортсменов претендующих на пьедестал, два из них с двух сторон от меня слева от меня Денис Крупеников взявший в первом туре зону Б, слева Леха Саган, так же взявший единицу в зоне А. Дистанция как и в первом туре выбрал 2: 22 метра ближняя и 46 дальняя, показалось, что в данном секторе еще глубже, чем в том, в котором сидел в 1 туре, маркерный груз падал на счет 21-22. Решил не делать стартовый закорм, а сразу ловить с поводком, в итоге с первого же заброса поймал уклейку, как позже оказалась эта уклейка и была единственной белой рыбой в моем улове за 2 тура. Через пару забросов вновь поклевка, но рыба сходит зацепившись за водную растительность метрах в 10 от берега. Дальше ловлю первого сомика, затем второго.  Затем несколько подряд сливов рыбы на бровке, в это время Денис начитает активно ловить, Леха с лева тоже потаскивает рыбулек, у меня дела обстоят явно хуже, сомики попадаются с большим интервалом и поклевок очень мало, в какой-то момент у меня просто умирает точка, а Ден начинает тягать. После 2-х с хвостом часов ловли улов у меня явно меньше, чем в первом туре. Начинаю мудрить с добавлением аромы, в итоге срабатывает одна арома и с первой же заброса следует поклевка, в итоге до финиша удается изловить еще штук 7-8 сомиков. Взвешивание показывает 565 гр., столько же у Лехи Сагана.

В итоге с 9,5 баллами становлюсь девятым в итоговом протоколе, допустил достаточно ошибок,  тем не менее, результатом своим остался доволен. Норматив 3-го спортивного разряда выполнен.

Спасибо организаторам, судьям и участникам данного соревнования. Все прошло отлично в дружественной, позитивной обстановке. Отдельный респект спортсменам из соседних регионов, кто не смотря ни на погоду, ни на расстояние приехали на Кубок.

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

Всем НХНЧ!!!

 


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270