Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

04.05.2016
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  871

29.04.2016 г.

р. Тьмака

 

Короткий предпраздничный день способствовал просто превосходному настроению, да и погодка просто великолепная стояла на улице. Да тут еще начальство порадовало, объявив, что рабочий день до 15.00. Тут уж настроение стало просто превосходное. Прейдя домой пораньше и узнав о планах жены решаю на пару часиков ломануть на ближайший водоем, дабы немного отвести душу, потестиь новые кормушки. Вообщем минимум скарба с собой и буквально через 20 минут я уже на берегу Тьмаки. Народу море, не смотря на еще рабочий день, кто-то пробует ловить карася, кто-то таскает уклейку. У меня времени было мало так что решил в кайф потаскать мелочь, в тоже время не оставляя надежды на поимку чего либо более серьезного.

Для данной короткой рыболовной сессии я использовал следующий состав прикормки: 2 пакета увлажненной прикормки от компании PELICAN черная плотва. Ничего более не добавлял лишь, немного доувлажнил смесь. Эту прикормку я взял по нескольким причинам: мелко дисперсная смесь, темный цвет, немаловажно и то что она уже практически готова к применению, в условиях моей коротенькой рыбалки то что нужно!!!

Нашел интересную и комфортную для ловли точку и начал ловить. Стартового закорма не делал, а стал просто ловить в темпе, перезаброс на счет 30. Рыбка стала клевать буквально через 5 минут после начала ловли, клевала очень жадно и то и дело в руках оказывалась очередная уклейка. Рыбка сразу же после поимки возвращалась обратно в воду.  Изначально начал ловить кормушкой достаточно приличного объема, но это продолжалось не долго, ибо поднялся приличный боковой ветер. Самое время проверить в деле новые пули-наперстки!!! Сразу же оговорюсь, что показали они себя с лучшей стороны! Летят превосходно, что собственно свойственно данным кормушкам, для деликатной ловли осторожной рыбы данные изделия очень пригодятся. Вообщем просто отличные кормушки.

         Уклейка клевала уверенно. Пробовал заставить клевать рыбку покрупнее, ставил 2 опарыша, 3 опарыша, червя. На все садилась одна уклейка, стандартного некрупного размера, изменялся лишь промежуток между поклевками в сторону увеличения.

Рыбка клевала достаточно жадно и иногда поклевка была аля «отдай фидер». Вообщем за 2 часа ловли я поймал порядка 2-х десятков мерной некрупной уклейки.

Рыбалкой как всегда доволен!!!

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

Всем НХНЧ!!!

 

 

    


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270