Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

14.03.2016
 

Автор  Кирюха (kip88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  1190

12.03.2016 г.

г. Тверь, пруд у ТЭЦ

 

После первого выезда с «английской донкой» в 2016 году, мысли об очередной рыбалке по «открытой воде»  не выходили из головы. Да и погодка была просто восхитительная, солнышко, тепло, настоящая весна. Все способствовало прекрасному выезду, с очень неплохими перспективами. Но только подкрались выходные, как погода внесла свои коррективы, показывая, что весна еще совсем ранняя и зима еще не сказала своего последнего слова. Но меня этим было уже не остановить, еще посредине недели решил, что еду с фидером!!! Вариантов с местом ловли было не много, поэтому решил поехать на пруд ТЭЦ, где собственно говоря, и происходило мое открытие фидерного сезона 2016.

С вечера замешал прикормочную смесь, которая в этот раз выглядела следующим образом:

- 1 пакет увлажненной прикормки 100 поклёвок серии лещ,

- 1 пакет увлажненной прикормки 100 поклёвок серии плотва,

- 1 пакет увлажненной прикормки PELICAN серии лещ,

- 1 пакет увлажненной прикормки PELICAN серии плотва.

Всю получившуюся смесь, перемешал между собой, доувлажнил до нужного состояния и просеял через сито, что бы убрать «комочки». И отправил смесь до утра в холодильник.

Проснулся за несколько минут до будильника, собрал «сухпай», термосочек, все нужное для сегодняшней ловли. Недолгие сборы, затем быстрая погрузка в авто и вот я уже в рыболовном магазине забираю свежего, отличного мотылика на себя и товарища с тестем.  В 8 утра мы на месте, выбрали местечко поближе к сбросу, надеясь, что тут рыбка будет поактивнее. Поработав маркерным грузиком, нашел переход с небольшого слоя ила на глубокий ил, здесь и заклипсовался, дистанция 30 метров. Немного о применяемых снастях: для сегодняшнего выезда я взял «палочку» от компании Волжанка серии оптима  длинной 3.3 м, с тестом до 50 грамм, катушка Дайва Регл 3000. Отправил в точку 7 кормушек с прикормочной смесью, прицепил поводок 60 см, на крючок пару мотылей и в точку. Первую поклевку, если ее можно было так назвать, я увидел лишь через полчаса после начала ловли. Рыбка проявляла еле заметную активность, пришлось помучиться, что бы реализовать поклевку. И вот, наконец-то, через час ловли первая рыбка оказалась на крючке. На пару мотылей соблазнилась небольшая густерка. Дальше все затихло. Вновь последовали томительные минуты ожидания, внезапно квивертип задрожал, затем последовала очень уверенная поклевка. И вот очередная рыбка на крючке. На этот раз небольшой «матросик» жадно заглотил мотыля. Недолгая операция, фото на память и «полосатый» отправляется обратно в воду. Прошло еще несколько минут и следует неплохая поклевочка, которая приносит мне еще одного «матросика». «Полосатый разбойник» из раза в раз жадно заглатывал предложенную ему насадку. Видимо в данном водоеме этот «зверь» уже начал проявлять весеннюю активность. Ну а дальше наступила очередная пауза в клеве. Возможно, погода внесла свои коррективы в жизнедеятельность местных обитателей, налетели тучи, задул противный ветерок и стал срываться снег, который в какой-то момент повалил хлопьями. Стало казаться, что зима еще в самом разгаре и до весны еще ох как далеко…. Минут через 20 погода сжалилась над нами, снег стих и рыбка вновь стала проявлять какую-никакую, но все же активность. На точку встала мелкая уклейка, которая не очень охотно, но проявляла себя. Реализация, честно говоря, хромала. Правда нет, нет, а в руках оказывалась небольшая, но очень бойкая серебристая рыбка. В районе половины второго решаю, что постараюсь реализовать еще поклевочку и начну собираться домой. Точку в этой рыбалке поставил просто «гигантский» окунь. На этом собственно и закончился мой очередной выезд с фидером в этом сезоне.

Итогом моей сегодняшней рыбалки стали: густерка, три окунька и семь уклеек. Вся рыбка сразу же отпускалась в родную стихию.

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

Всем НХНЧ!!!

P.S. Пожалуйста убирайте за собой мусор!!!

 


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270