Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

04.03.2016
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Снасти/приманки/снаряжение

Просмотров:  1014

 

Обзор удилища ZEMEX Pro Feeder 13ft 120g или "глазами любителя"...
Предисловие:
Сегодня я хотел бы сделать небольшой обзор одного из удилищ, которое находится у меня в "арсенале". Прошёл ровно год, как я приобрёл себе данную "палочку", за этот год она прошла со мной по многим водоемам Тверской, Смоленской и Московской областей. Ловил я ей в абсолютно разным условиях, при этом удилище оставило лишь приятные воспоминания и впечатления. Речь пойдёт о бюджетной серии фидера ZEMEX, а именно о Pro feeder, или "Прошка", вообщем кому как нравится.
Как известно, в регионах выбор удилищ известных марок не велик (а порой и просто отсутствует), а покупать удилище, хоть и бюджетного класса, не подержав его в руках было просто утопией. Изначально я планировал приобрести более "продвинутую" серию данной марки, но начался кризис, рост цен, вообщем со всеми вытекающими. Цены в интернете на палки начали расти не по дням, а по часам. Но так получилось, что у приятеля в магазине стояла "палочка" по старой цене. Увидев её, потряс, подумал и взял и как оказалось не промахнулся. Не промахнулся я по нескольким причинам: ну во первых - нужно было закрыть дальнюю дистанцию, во вторых - палочка меня устроила, да и устраивает по сей день по своим характеристикам, в третьих - цена, что для любителя, да ещё и с ограниченным бюджетом, так же не маловажный фактор.
Об удилище:
Начну с чехла: он выполнен из плотного материала, имеет три отделения, под каждое из трёх колен и дополнительный наружный карман для тубуса с квивертипами. Прошит чехол на совесть, на него нанесены характеристики удилища, вообщем просто и добротно.
Что касается самого удилища:
Ручка комбинированная из эва материала и пробки, катушкодержатель с верхним винтом, простой и надёжный. Кольца SIC, прикреплены добротно, кольца противозахлестные, подтеков лака нет. Первое кольцо показалось маленьким, но проблем не было, так что это мелочи. Имеются три квивертипа 3, 4 и 5 oz. Честно сказать сначала подумал ошибка, но пообщавшись с более продвинутыми знатоками фидера и почитав интернет понял, что так и задумано. Все "квиверы" одного салатового цвета. Взводятся в рабочее положение на раз. Поклёвки даже мелкой рыбки видны отлично. Отрабатывает удилище на вываживание рыбки очень не плохо, не смотря на свою "коловатость". Удилище обладает быстрым строем, мощное (запас мощности у палочки, на мой взгляд, очень приличный). Конечно, по сравнению с более дорогими удилищами "Прошка" тяжелее. Взвесив палочку без "квивера" вес оказался 315 гр., с "квивером" 320 гр. 
Вывод: 
За ту сумму, за которую я её взял год назад, "палочка" мне очень понравилась. С теми задачами и условиями, для выполнения которых она покупалась справляется на 100 %. На мой взгляд, для любительских рыбалок очень не плохой вариант!!! 
P.S.
Ни кому ни чего не навязываю, просто описываю своё мнение и ощущение!!!


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270