Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

15.06.2021
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  478

Не люблю я простые рыбалки, ну вот знаю где клюют неплохие по размеру рыбы и в количестве, но ехать туда и сидеть в толпе не вызывает у меня ни какого желания, а тем более когда времени совсем мало хочется побыть в тишине и спокойствии. Место, выбранное мной для рыбалки не самое перспективное, затяжная мелководная зона с глубиной до 3 метров с сильно замусоренным дном, вдобавок ко всему с наступлением тепла и прогревом воды прибрежная зона сильно заросла водной растительностью. На водоем прибыл в районе 4 утра, тишина, на берегу ни души, плотный туман, одним словом красота.

Замешал следующий состав: пачка прикормочной смеси Pelican лещ ореховый микс и пачка прикормочной смеси Pelican фидер для вкуса добавил ½ флакона сладкой карамельной ароматики и принялся за подготовку места. Быстрый покос прибрежной зоны, подготовка рабочего места, промер все как обычно. Нашел участок с чистым не замусоренным дном на дистанции 27 метров. Сразу отправил в точку 20 кормушек с добавление резанного опарыша и приступил к ловле.

Рабочий комплект для данного выезда: удилище Zemex Hi-Pro Super Feeder в росте 12 футов с тестом 80 грамм, катушка Daiwa Ninja 3000А, в основе монолеска диаметром 0.25, скользящий монтаж.

Рыбка откликнулась сразу же после закорма, размер «спортивный»  50-150 гр, не смотря на большое количество поклевок, реализация оставляла желать лучшего, пришлось потратить приличное количество времени на подбор поводка, крючка и насадки, но зато скучать было не когда! Клевал в основном мелкий подлещик и густерки, в прилове оказались несколько плотвичек и матросиков. За три часа наковырял чуть больше 2-х килограмм мелочи, в виде бонуса подлещик 560 гр.

Рыбалкой получилась трудовая!

После фотосессии рыбка отправилась в родную стихию!

Друзья, не забывайте убирать за собой мусор!!!

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270