Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

17.05.2021
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  377

Всем доброго дня!!!

Очередной выезд на водоем получился не обычным, в силу различных обстоятельств поехать с утра пораньше как планировал, не получалось, поэтому принял решение не смотря на отсутствие желающих ехать в одиночку.

Итак вечер субботы, вся семья отправилась спать, ну а я собрал рыболовный скарб и начал понемногу грузить авто для выезда. Выдвинулся в начале одиннадцатого вечера, до места добрался быстро, были опасения, что после дождей дорога немного раскисла. Опасения не подтвердились, на удивление дорога оказалась отличной, к тому же весь берег был пуст и я сразу же обосновался на том месте, на которое и планировал приехать. Перво-наперво решил замешать угощение для рыбки: 2 пакета прикормочной смеси Pelican лещ специи, 1 пакет прикормочной смеси Pelican фидер и добавил 0,5 л ароматизатора mix 14 лещ (карамель/специи). Место мне знакомо, поэтому быстро нашел участок чистого дна на ближней дистанции – 20 метров, где планировал ловлю, запасная точка – 45 метров. Глубина в береговой зоне в данном месте не большая, порядка 2,5 метров, поэтому решил со старта обильно закормить точку, а потом ловить небольшой кормушкой, что бы создавать как можно меньше шума.

Снасти:

На ближнюю точку зарядил удилище Zemex Hi-Pro Super Feeder в росте 10 футов с тестом 50 грамм, катушка tsurinoya na 3000, в основе монолеска диаметром 0,18, на дальнюю – Zemex Hi-Pro Super Feeder в росте 13 футов с тестом 110 грамм, катушка Daiwa Legalis LT 6000D, в основе плетеный шнур 1 по японской классификации.

Со старта отправил на ближнюю точку около 3 литров прикормочной смеси, с добавлением топленого опаря. Ловлю начал ровно в полночь. Решил половить на ней часа полтора и если результата не будет, то уйти на дальнюю.  Первые полчаса прошли в полном спокойствии, пару невнятных тычков и все. Наконец первый нормальный загиб и первый ночной лещик граммов на 400 отправляется в садок, следом еще один чуть покрупнее, дальше небольшая пауза и «отстрел», недолгое сопротивление и обрыв. Следующие минут сорок на точке тишина, изменение длины поводки, насадки  не приносят результата. Наконец  очередная поклевка и очередной лещик отправляется в садок, рыбка понемногу начала расклевываться, правда, приходилось постоянно изменять насадку. До рассвета удалось неплохо  подловить мерных лещиков. К рассвету клев сошел на нет, стали попадаться окуни, не смотря на неплохие размеры ловить его, не особо хотелось, в пять утра стал собираться домой. Удалось поймать 7 кг рыбки из бонусов 2 лещика чуть за кг, в прилове пару густерин, несколько неплохих окушков и пара плотвичек с ельцом.

Рыбалкой остался доволен, очень интересная, но при этом трудовая рыбалка получилась, зато вокруг тишина и спокойствие!

После фотосессии рыбка отправилась в родную стихию!

Друзья, не забывайте убирать за собой мусор!!!

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!

 


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270