Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

15.03.2021
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  388

Доброго дня друзья!!!

Зима немного отпустила, на Волге появились участки открытой воды, и очень захотелось поскорее открыть сезон «жидкой воды». На клев особо не рассчитывали, а решили просто сгонять помакать немного кормушки, пообщаться. В начале девятого прибыли на место, вещей по минимуму, рыбалка в стиле лайт. Не смотря на оттепель погодка оказалась не самая комфортная, -2 – 3 градуса по Цельсию и сильный порывистый ветер до 15 м/с.

Корм замешал с вечера дома, состав сделал универсальный: пол пачки прикормочной смеси Greenfishing Артемов/Думчев плотва, пол пачки PELICAN лещ специи, пробил все через 2 мм сито, затем увлажнил в 3 этапа, на конечном этапе увлажнения добавил немного сиропа Белая рыба разведенного в воде. Когда прикормочная смесь была готова, пробил ее еще раз через 2 мм сито.  

Вернемся к рыбалке, нашел интересную точку с жестким дном на дистанции около 40 м, решил на ней остановиться. Что касается снастей: удилище ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 3.6/80, катушка Дайва ниндзя 3000, в основе плетеный шнур, кормушка 60 гр. из насадки применял мотыля и белого опарыша.

Стартовый закорм 10 кормушек с кормовым мотылем. Три часа не принесли ни какого результата, пару невнятных потычек и все. Но воздухом подышали, немного прикидались после «зимней спячки». По дороге домой решил заскочить в еще  одно место на Волге и посмотреть как там с «открытой водой». Оказалась в данной локации она тоже есть. Корм остался, кормовой и насадочный мотыль тоже, решил покидать еще полчасика – часик, тем более в данном месте ветер был значительно тише. Нашел бровочку на 25 м, 5 кормушек в точку и буквально на 3 забросе поклевка и ерш на крючке, сезон открыт!!! Дальше влетела небольшая плотвичка, тут уже захлестнул азарт. Ерш, еще одни. Очередная поклевка и вот он первый волжский лещишка сезона 2021 г. Следом еще один такого же размера. Половив в новом месте чуть больше часа, принялся собираться домой.

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!
 


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270