Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

16.07.2020
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  500

Прогноз погоды вновь не радовал, дождь, дождь, дождь…. Да и приличное усиление ветра, тоже не лучший подарок. Оставалось надеяться на то, что синоптики не ошибутся и как они уверяют, ночью дождя почти не будет. Решаю ехать в ночь!

Вечерком быстренько собираю вещи и в девятом часу мчу за товарищем, который решил составить мне компанию. Решили поехать в неплохое местечко не далеко от города, ехать буквально минут двадцать, поэтому за разговором даже не замечаем, как быстро пролетела дорога. Вот уже виден берег реки, а дальше…. Дальше нас ждало огромное фиаско, просто огроменное…. Занято все, все совсем, не то что перспективные и удобные места, а все вообще. Кавалькады донок и фидеров, куча народу, куча удилищ. Решаем мчать в другое место, значительно менее перспективное, но 100% более тихое и спокойное. Поймать, конечно, хочется покрупнее и побольше, но лично у меня, если выбор стоит между перспективным, дико популярным местом, с большим количеством рыбы и тихим спокойным, но значительно менее рыбным я выберу второй, так как рыбалка для меня это отдых, удовольствие и, конечно же, новые загадки, головоломки, которые нужно разгадывать, разбираться с новыми местами и развивать себя в своем увлечении!

Вообщем в начале десятого прибыли на вторую точку, все свободно народу на берегу ни души. Быстро разбираю вещи и приступаю к подготовке рабочего места. Очень много времени потеряли на поиске места, переездах и теперь нужно было все успеть сделать до темноты. Промерился быстро, нашел интересную точку на дистанции 32 метра, глубина в районе 3.5-4 метров. Единственное, что пришлось сделать, так это немного окунуться, так как в 10 метрах от берега была стена водорослей, и она могла очень сильно мешать вываживанию рыбы, а в темное время суток, могла стать просто непреодолимой преградой.  Освежившись, приступил к стартовому закорму, на который оставалось буквально 15 минут до полной темноты.

Что касается прикормочной смеси, ее я замешал заранее дома, и состав был следующий:

- PELICAN лещ ореховый микс 1 кг;

- GREENFISHING Energy лещ 1кг;

- PELICAN плотва кукуруза 1 кг.

Затемнил немного темной краской и увлажнил в 2 этапа с добавлением сиропа белая рыба от GREENFISHING.

Со старта успел отправить в точку порядка 15 кормушек корма с добавлением топленого опаря, резаной кукурузы и пшена. Наступила уже откровенная темнота, когда я приступил к ловле. Для сегодняшней рыбалки я решил использовать удилище ZEMEX Hi-Pro Super Feeder в росте 12 футов с тестом 80 гр., в основу поставил монолеску. Поклевки начались около половины двенадцатого ночи, клевала некрупная «фанера», изловив пяток таких лещиков, начинаю «играть» с насадками и минут через пятнадцать получаю первую толковую поклевку и вот и более или менее нормальный подлещик в руках, дальше с паузами в 10 минут удается изловить еще несколько неплохих рыбок. В районе половины первого клев выключили. Перепробовал все, что только пришло в голову, ни единой поклевки не последовало. В районе двух часов решили с товарищем перекусить, испить крепкого черного чая. Вспомнили разные истории, вообщем часок до предрассветных сумерек прошел за разговорами, шутками, историями, но без этого и рыбалка не рыбалка. Погода тем временем преподносила сюрпризы в виде ветра, который был очень сильный и с момента нашего приезда поменял свое направление 3 раза, радовало лишь то, что дождя действительно в эту ночь не было. В три часа вновь принялся за ловлю, надеясь все же вымучить немного рыбулек. Рыбка начала поклевывать к четырем утра, но была избирательна и привередлива, постепенно удалось подобрать подход к несговорчивой рыбке и дальше дело пошло. В этот выезд отлично себя проявил дип микс 69 лещ, после его использования поклевка следовала значительно быстрее. Трофеев в эту рыбалку не было но, тем не менее, удалось достаточно неплохо половить некрупного лещика. Порадовала реализация, за всю рыбалку было буквально два схода. В районе 6 утра решил завершать рыбалку и начал собираться домой. Вес улова получился почти 6 килограмм, при условии, что клев длился в общей сложности около трех часов, да и рыбка была не крупная, получилось весьма не дурно.

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!

 

 


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270