Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

12.10.2018
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  705

Всем доброго дня!!!

После не самого удачного выезда в прошедшие выходные решил попробовать немного реабилитироваться и пару часов половить рыбку. Корм замешал с вечера дома, так как времени на рыбалку и так очень мало. Прикормочный состав сделал следующий: 1 упаковка прикормочной смеси река и 1 упаковка прикормочной смеси лещ ваниль от компании PELICAN. Изначально сухую смесь пробил через 2 мм сито и убрал все крупные частицы. Осень в разгаре, поэтому покрасил корм в темный-землистый цвет и увлажнил в 3 этапа с использованием ароматики карамель от того же производителя. После тога как корм «попил» пробил все через сито.

Утро было прекрасное, на водоем прибыл к рассвету и сразу же принялся оборудовать свое рабочее место, 5 минут и все готово, вот чем хороши легкие выезды. Далее разобрал удилище и принялся «простукивать» дно в поисках перспективной точки. Так как приехал я в тоже место и сел буквально в 20 метрах от той точки, где сидел в прошлый раз, то поиск перспективной точки занял совсем немного времени, быстро сделав лишь поправку в дистанции на пару метров. Дистанция получилась около 43-44 метров. Сразу же решил плотно закормить точку, отправив 25 кормушек корма в точку, в 5 кормушек я добавил резанного опарыша. Далее уже приступил к ловле. Прикрепил поводок длинной 50 см, толщина поводка 0,08, крючек № 18 овнер. Из насадок с собой был крупный мотыль и немного опарыша. Нацепил 2 мотыля и потянулись минуты ожидания. Первая поклевка последовала минут через 30 после начала ловли. Но к сожалению  ее я не реализовал. Через несколько минут очередная поклевка и вот он первый некрупный подлещик отправляется в садок. В течение следующего часа я получил еще 4 поклевки, которые были  успешно реализованы, в улове исключительно некрупный подлещик. Очередная пауза закончилась неплохой потяжкой, рыбка оказалась бойкая и вот первая плотвичка отправляется в садок,  следом вылавливаю еще одну плотвицу примерно такого же размера. На этом решаю завершать сегодняшнюю короткую вылазку на реку. Итогом 2-х часовой рыбалки стали 5 подлещиков и 2 плотвички, которые после фото сессии были отправлены в родную стихию.

Подводя итоги по нескольким последним рыбалкам, создалось впечатление, что рыбка уже скатилась на ямы или же гуляет по руслу. На точке она не задерживается, не смотря на наличие или отсутствие «животины» в прикормке. Не смотря на глубину порядка 6-7 метров в точке лова подлещик проявлял в ней активность только ранним утром, дальше он просто ушел. Предположу, что на более дальнюю дистанцию и на большую глубину, так как на предыдущих выездах после 8-9 часов утра все поклевки были на более дальних дистанциях, да и поклевки плотвы на глубинах 5 и более метров так же четко показывают, что рыбка сместилась.

Время осенних выездов продолжается)))   

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоеме!!!

НХНЧ!!! 


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270