Блог - автор dimaaaN04

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

29.06.2015
 

Автор  dimaaaN04

Тема:   «Тверская блесна – 2015»

Просмотров:  1582

В минувшие выходные, по традиции, состоялась очередная Тверская блесна. Соревнования для меня начались немного необычно. Бессонная ночь дала о себе знать в дальнейшем. Поэтому для себя выступил на 50 % от своих возможностей. Началось все как обычно. Регистрация, построение, торжественная речь и гимн РФ. Очень приятно что в такую ненастную погоду собралось достаточное колличество спортсменов, "больных" рыбалкой. 

И вот он старт. Первые полчаса ловля происходит в усеченной зоне. Становлюсь почти на границе пляжа. Там песчанное дно переходит в немного каменистый участок. Из приманок любимая Нано Минноу от Крейзи Фиш, приносившая успех на протяжении двух последних чемпионатов города.

Ловля началась одновременно с ливневым дождем, через 5 минут я уже был мокрым до... Сразу ловлю окунька, а вот второй заброс хотел принести мне зачетную щучку, но тонкий флюр был безжалостно перекусан. Началась первая перевязка, минут на 15. Плюнув и решив ловить без поводка, получаю еще 3 окуньков к себе в пакет. Полчаса закончены и смещаюсь на свою первую тренеровочную точку. Там, через заброс, начинаю потаскивать окуньков, пока не случился обрыв. И тут я завис почти на час. Обычная восьмерка, под проливным дождем с дрожащими руками никак не хотела вязаться. Пальцы синели, началась икотаangry)))) Ой как она испортила проводку))))

Поймав через час еще парочку, двигаюсь в сторону речного вокзала. С каждогог места потягиваю окуньков, и все бы хорошо, но... Состояние все хуже и хуже, нано минноу всю съели  (зря я отсыпал полпачки товарищу перед стартом).  Ну да ладно... Решаю, что лучше финишировать и за полтора часа я сдаю своих аквариумных рыбок. Вес невелик, не дотянул до полукиллограмма. Держа в уме ряд факторов, должен был бы быть в тройке. Ну да ладно!

Поздравления победителям! Первых двух не знаю, а вот Журавлева Алексея со своими вертушками в особенности! Стоял первые полчаса рядом, он меня "сделал" на старте по всем статьям. Поздравляю всех одноклубников, а нас в десятке вроде бы целых пять человек, со стабильным выступлением из года в год. 

Выражаю огромную благодарность судейскому корпусу во главе со Струковым Евгением и Светлаковым Алексеем, за то что они с линейными судьями боролись со стихией, как и спортсмены!!!

Огромное спасибо всем спонсорам, которые продолжают поддерживать тверские соревнования в эти нелегкие времена!

Спасибо всем участникам за участие! Увидемся через две недели, вот там будет битва!


Автор блога:
dimaaaN04

Имя: dimaaaN04
Место жительства: г.Тверь
dimaaaN04 в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=178