Блог - автор Саша

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

16.04.2015
 

Автор  sasha816011

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  1572

Доброго времени суток, коллеги! В прошедшее воскресенье погода благприятствовала, ветер, бушевавший 3 дня к ряду, стих, и мы с товарищем не могли упустить такой возможности поехать на рыбалку.

Решили отправиться за форелью на Савватьевские пруды, недалеко от Твери. Пруд небольшой, места живописные. Рекомендую рыболовам для семейного выезда с женами и детьми на природу. И им есть где погулять, и вам есть чем заняться.  

По приезду обнаружили лед на водоеме, но были большие промоины, так что рыбалка не отменилась)))

И коротко об инструментах : у меня Favorite Variant 702ML 2.1m 5-18g Fast  ( не очень подходит для форелевой рыбалки, но уже был на ней испытан, и довольно успешно), у товарища  Blue Bird от того же Фаворита но уже ультралайтовый и с тэстом на 2-7гр.

Блесны использовали от SV Fishing Lures, я пользовался Panic весом 4,8 гр, 4 цвета. У товарища арсенал побогаче. Сразу хочу отметить, что блесны работают на все 100% и стоимость их оправдана.

Ну а теперь о процессе... Прибыли на водоем около 10 утра. Снарядились и без отлагательств приступили к делу. Первые минут 40 рыба вела себя неактивно... поклевки на проводках были, но подсечки результата не давали. Но примерно к 11 часам первая рыбина. Некрупная, 1-1,2 кг., но традиционно буйная ( с моими снастями чувствуется это очень хорошо).

Ну и понеслось ))) цель- 7 штук)). К обеду поклевки стали чаще, рыба зашевелилась, на одной проводке до 3 поклевок)) иногда подсекали с товарищем синхронно))) самый крупный экземпляр попался в этот раз мне (1,9 кг), чему я и несказанно рад))) в общем, управились к 2 часам и, с чувством выполненного долга и кучей эмоций, отправились по домам. Такое вот воскресенье у нас выдалось. Удачи на воде! 


Автор блога:
sasha816011

Имя: Саша
Место жительства: Тверь
Саша в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=175