Блог - автор Владимир

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

30.06.2015
 

Автор  fvg60

Тема:   «Тверская блесна – 2015»

Просмотров:  1579

Шестой городской чемпионат по спиннингу встретил нас хмурым утром и моросящим дождем. Многих погода напугала, тем не менее сорок с лишним человек регистрацию прошли. Построение, торжественное открытие, гимн России – всё как положено. И вот уже берег, камушки, мелкая рябь на воде, нормальный уже дождь, короче – выбранное мной место старта.

Далеко уходить не стал, буквально сто метров от «Брига». Понятно было заранее, что ловить придется окуня на ближней бровке. Поэтому выбрал для себя ультралайтовый спиннинг и микроджиг.

Начал с веса в три грамма и двухдюймовой резины Megabass Rocky Fry. Почти сразу рыбка проявилась, но только дергала за хвост и не зацеплялась.

Поставил  Cruel Leech от Crazy Fish с грузом в один грамм и первый окунек отправился в пакет. Потом второй, третий… Дело пошло. Вот только вперемешку с окунями попадались ерши, голавли, даже подлещик.

Часто злая рыба откусывала половину приманки, изредка окунь падал из рук и убегал обратно. Вобщем, несмотря на дождь, рыба клевала. А на берегу было настолько не комфортно, что вынутая из воды рыба казалась теплой на ощупь.

К концу соревнований промок, как все, но рыбу поймал. Удовлетворение от процесса получил и с чувством выполненного долга отправился на взвешивание. С результатом в 384 грамма оказался на 10м месте. Без тренировки и подготовки нормальный результат!

Поздравляю победителей! Очень приятно видеть новые лица. Ребята без разрядов заняли весь пьедестал. Так держать!

Отдельное спасибо спонсорам. Эх, было бы их побольше.

 Вот коротенько и всё. Всем участникам здоровья  и до новых встреч!


Автор блога:
FVG60

Имя: Владимир
Место жительства: Тверь
Владимир в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=171