Блог - автор Владимир

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

01.06.2016
 

Автор  fvg60

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  1445

fiogf49gjkf0d

И снова форель..!

Правда по погодным условиям уже и поздновато – вода прогрелась, фора  малоактивна, но едем мы в Савельево (не путать с Савватьево) на Кубок интернета и организаторы обещают хорошую рыбалку. Дорога по московской трассе практически по прямой, потом два километра в сторону и вот оно -  РХ «Савельево», наконец-то добрались и сюда.

С виду все прилично, выделена спортзона, мостки, понтоны, в садках форель нетерпеливо ждет запуска на просторы водоема. Для спортсменов и форель спортивная весом 300 – 500 грамм! Пока собираем снасти и осматриваемся, работники хозяйства потихоньку зарыбляют зоны ловли, выпуская в разных точках килограмм по 10-15 голодной рыбы. Но будет ли она клевать, вопрос…

Между тем солнышко начинает припекать, время в ожидании начала соревнований тянется мучительно долго, но потом срывается с места и несется сломя голову – построение, торжественное открытие, вход в зону согласно жеребьевке и старт!

Дальше четыре тура по 45 минут, когда надо что-то поймать, вернее поймать хоть одну форель и уйти от ноля. НО… Тур первый – захожу в зону седьмым, встаю в уголке рядом с садком, ставлю проверенные не раз приманки и не могу добиться ни одной поклевки. Вижу рыбу, она ходит вправо-влево, но клевать у меня не хочет. Первая «баранка»…

Тур второй. Захожу в зону 22 м. Встаю там, где свободно. Уже понимаю, что рыба собирается по углам и в местах, где ее недавно выпустили. Но все эти точки заняты. Ловлю на блесны от 2х грамм, легче просто нет – нет и поклевок. Перехожу на резину, белый «Хаос» от Aiko и первая фора в подсачеке! Потом сход и минут за десять до конца тура клюет сомик, будь он неладен, точнее я цепляю его за хвост. Обрывать снасть  жалко, а потому начались потягушки типа кто – кого до победы. Справился уже к финишу. Время потерял много, но особо не расстроился. Ведь одна карточка есть, да и снасть цела.

Тур третий. Присмотрел в перерыве перспективное место и получилось на него встать. Форель гуляет в пяти метрах от помоста стайками по 5-7 штук, но опять на мои приманки никак не реагирует. Правее в углу ребята ловят, у меня  ноль…

Четвертый тур проводил чисто на энтузиазме. Перебрал свои ходовые блесны – пусто, одна резина , другая, третья и это приносит успех! Форель на крючке, судья вручает карточку за поимку. Финальная сирена, всё…

По результатам четырех туров наша команда «Регион 69» занимает 12 место из 26 возможных. Впереди работа над ошибками, перебор снастей и приманок, стратегия и тактика, но всё это теперь пригодится только осенью. Весенний сезон завершен.

Остается сказать спасибо организаторам соревнований, рыба клевала и кто подобрал ключик – тот ловил. Кубок интернета достался достойным и умелым. Молодцы!!!

Ну и до встречи! Обязательно вернемся сюда более подготовленными.

 


Автор блога:
FVG60

Имя: Владимир
Место жительства: Тверь
Владимир в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=171