Блог - автор Владимир

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

25.01.2016
 

Автор  fvg60

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  1438

И снова выходной. Сегодня едем с друзьями на Федоровский залив. Скоро здесь пройдет чемпионат Тверской области по ловле рыбы на блесну со льда, поэтому нас ждет не только рыбалка, но и разведка  клёвых мест!

Добрались без приключений, в районе «долгостроя» спустились на зимник и вскоре добрались до «точки». А тут уже оживленно, с десяток авто, флаги… Первенство по блесне проводит Военно- Охотничье Общество.  Встретили знакомых, пообщались, но тут спортсмены на построение и в бой, а мы потихоньку следом .  Рассказывать подробно что, где и как по понятным причинам не буду. Окунь клевал исправно. Где то лучше, где то хуже, но редкая лунка оказывалась не разловленной.  Место сменялось другим местом, мороз не отпускал. Днем немного потеплело, до минус шестнадцати. Тем не менее под снегом много воды, ходить  нетронутыми тропами тяжеловато.

Между делом день заканчивается, солнце склоняется к горизонту и пора домой. С водоема уезжаем последние. Рыбалка состоялась, с точками определились. Остается надеяться, что за неделю рыба никуда не уйдет и может будет клевать!

Да, призеры военных принесли на финиш солидные веса: первое – 6800 грамм, второе – 5385 грамм, третье – 4100 грамма. Правда были и такие, что не поймали ничего…

Тем не менее будем надеяться на лучшее, может быть повезет и нам!


Автор блога:
FVG60

Имя: Владимир
Место жительства: Тверь
Владимир в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=171