Конкурс отчетов о рыбалке «Зима 2015-2016»

06.01.2016
 

Автор  fvg60

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  3144

Голосов:  745

fiogf49gjkf0d

4-е января, первый выезд на рыбалку в Новом году! Или третий раз на «первый» лед…

Морозы постарались, за неделю лед встал практически везде, поэтому решили проверить судаковые места на Волге, раскинуть жерлицы с тюлькой. До Харлово добрались еще затемно, по следам перешли устье Сози и вот оно, то самое клевое место. На глубину пошли с опаской, проверяя пешней дорогу, все-таки 10-12 метров под ногами. И тут из-за острова появляются фары и какой то ненормальный на Ниве пролетает мимо нас с одного берега на другой… Безумству храбрых поем мы песню, хотя тут другое. Скорее безрассудство. А если бы провалился? Кто бы полез спасать? Да и не успел бы никто что то сделать. Но в этот раз обошлось – дуракам везет.

Ну а мы с приятелем уже спокойно разошлись по точкам и стали расставлять снасти. Где то к 9.00 все было готово, ждем. Мороз, ветер , поземка, жерлицы молчат.

 Первый флаг у меня  в 10.40  - пусто. Тюлька сбита, рыбы нет. Второй где то через пол часа – небольшой бершик. Заглотил так, что пришлось ножом вырезать крючок. Пока возился с этим еще поклевка, бершик пожирнее длиной 26 см. Потом еще флаг, опять  пустой. И на этом все, активная фаза закончилась. Больше флажки не загорались. У приятеля вообще не было подъемов и только собираясь  домой  и  снимая жерлицы, он достал  четырёх  рыбёх. Две таких же попались и мне. В результате каждый поймал по четыре мелких берша, а мечты о судаке так мечтами и остались.

Для себя в очередной раз отметил одну особенность насадки тюльки : если её насаживаешь так, что голова висит против течения, то хищник берет очень редко и тюлька может простоять нетронутая целый день. А если насажывать просто протыкая крючком у хвоста или прятать крючок в теле, но так, чтобы на поводке приманка висела головой по течению, то даже при плохом клеве хищник реагирует .

На этом можно историю заканчивать, к трем часам  мы собрались и поехали домой. Клев не порадовал, был совсем слабый, но с другой стороны на улице январь, вроде как глухозимье…

  • 745

Участники конкурса:

Конкурс отчетов о рыбалке «Зима 2015-2016»

Добавить отчет на конкурс

Статус: Активный

Время проведения: 10.01.2016 - 10.04.2016

Конкурс на лучший отчет о рыбалке сезона 2015-2016 гг. Участвовать в конкурсе может каждый желающий, согласный с правилами конкурса (читайте ниже). Финалистов и победителя конкурса ждут призы!

Условия конкурса